Помогите решить задачу со схемой. Один комбайнер намолотил 231 т зерна, а второй - на 46 т меньше. Сколько зерна намолотили оба комбайнера?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:57
    0
    Решение:

    1) 231-46=185 (т)

    2) 231+185=416 (т)

    Ответ: Оба комбайнера намолотили 416 тонн зерна.