58x+96x-54=100 как решить уравнение?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 16:14
    0
    58 х+96 х=100+54

    154 х=154

    х = 1
  2. 12 октября, 16:42
    0
    58x+58x = 54+100 (перенесли 54 за знак равно)

    154x=154 (объяснять не нужно, думаю)

    x=154/154=1