Длина спортивного зала 18 м, ширина 10 м. В первый день покрасили 65% площади пола. Какую площадь покрасили?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:34
    0
    1) 18 · 10 = 180 (м²) - площадь зала.

    2) 180 : 100% · 65% = 117 (м²)

    Ответ: покрасили 117 м².
  2. 29 мая, 00:35
    0
    18*10=180 м²-площадь пола

    180*0,65=117 м² покрасили