Выставка керамических изделий занимала три зала общей площадью 630 кв. м площадь первого зала на 10 кв. м больше площади второго зала и на 10 квюм меньше площади третьего зала найди площадь третьего зала

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:09
    0
    Пусть площадь первого зала х кв. м, тогда площадь второго зала (х - 10) кв. м, а площадь третьего зала (х + 10) кв. м Тогда x + (x-10) + (х+10) = 630; x + x-10 + х + 10 = 6303; 3x = 630; x = 630 : 3; x = 210 (кв. м) площадь первого зала; 2) 210 + 10 = 220 (кв. м) площадь третьего зала