выставка керамических изделий занимает три зала общей площадью 630 м в квадрате. Площадь первого зала на 10 м квадрате больше площади второго зала и на 10 м квадрате меньше площади третьего зала. Найди площадь третьего зала

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:23
    0
    х - площадь первого зала

    10+х - площадь 3 зала

    х-10 - площадь 2 зала

    х+10+х + (х-10) = 630

    х+10+х+х-10=630

    3 х=630

    х=630:3

    х=210

    210+10=220 - площадь 2 зала
  2. 6 мая, 10:49
    0
    Пусть х будет площадь 1 зала.

    Тогда:

    х+х-10+х+10=630

    3 х=630

    х=630:3

    х=210 т. е. площадь 1 зала равна 210 м в квадрате.

    1) 210+10=220 (м в квадрате) площадь 3 зала

    Ответ: 220 м в квадрате - площадь 3 зала