Помогите решить задачу

Выставка керамических изделий занимало три зала общей площадью 630 м в квадрате площадь первого зала на 10 м в квадрате больше площади второго зала и на 10 м квадрате меньше площади третьего зала найти площадь третьего зала

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:36
    0
    Пусть хкв м площадь второго зала, тогда площадь первого зала (х+10) кв м, а площадь третьего зала (х+20) кв м. Зная, что площадь всех залов 630 кв м, составим уравнение

    х+10+х+х+20=630

    3 х=600

    х=200

    200 кв м - площадь второго зала

    200+10+10=220 (кв м) - площадь третьего зала

    Ответ 220 кв м