Сколько плиток размером 25*25 см потребуется, чтобы покрыть площадку, ширина которой равна 18,5 м, а длина в 1,2 раза больше ширины?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:31
    0
    P 1-ой плитки = 0,25*0,25 = 0,0625 м²

    P всего участка = 18,5*22,2=410,7 м² 410,7/0,0625 = 6571,2 т. е 6571

    Всё: 3
  2. 3 августа, 20:44
    0
    1) 25 см = 0,25 м

    0,25*0,25 = 0,0625 (кв м) площадь плитки

    2) 18,5 * 1,2 = 22,2 (м) - длина площадки

    3) 18,5 * 22,2 = 410,7 (кв м) - площадь площадки

    4) 410,7 : 0,0625 = 6571,2 (шт) плитки потребуется

    округлим, 6572 плитки надо приобрести