сколько плиток размером 25 х25 см потребуется, чтобы покрыть площадку, ширина которой равна 18,5 м, а длина в 1,2 раза больше ширины!

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:49
    0
    Найдем длину: 18,5*1,2=22,2 м, переведем в см - 22,5 м=2250 см, 18,5 м=1850 см. найдем площадь, длину умножим на ширину. s=2250*1850=4162500 кв см. Всю плщадь разделим на площадь плитки (25*25=625 кв см) 4162500:625=6660 плиток потребуется