Красная Шапочка несёт в корзинке 14 пирожков, из которых 3/7 всех пирожков-с мясом, а остальные - с картошкой. Сколько пирожков с картошкой в корзинке?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:40
    0
    14*3/7=42/7=6 (п) - с мясом

    14-6=8 (п) - с картошкой

    Ответ: в корзинке 8 пирожков с картошкой