Как найти знаменатель геометрической прогрессии если известно b4=-1; b6=-100

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:38
    0
    B6=b4*q2

    q²=b6/b4=-100/-1 = 100

    q=10 или q=-10

    Ответ: 10; - 10