первый вагон погрузили угля в 3 раза больше, чем во второй. сколько тонн груза погрузили в каждый из этих вагонов, если всего погрузили 52 тонны?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 05:05
    0
    1) 52*3=156 в первый

    2) 156/3=52 во второй
  2. 2 января, 05:08
    0
    X+3x=52

    4x=52

    x=52/4

    x=13 кг погрузили во второй вагон.

    52-13=39 кг погрузили в первый вагон