Задача В первый вагон погрузили угля в 3 раза больше чем во второй.

Сколько тонн угля погрузили в каждый из этих вагонов если в первый вагон погрузили на 52 т больше чем на второй

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:59
    0
    Пусть х-первый вагон, а н y-второй. Тогда х=3 у и х=52+у = > 3 у=52+у = > 3 у-у=52 = > 2 у=52 у=26 х=3*26=78 В первом вагоне 78 т, во втором 26. Вот так.