На завод, в каждый вагон по 60 тонн погрузили, 540 вагонов с углем и, в каждый вагон по 90 тонн погрузили, 107 вагонов угля погрузили. На завод сколько угля отправили?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:49
    0
    1) 540*60=32400 т.

    2) 107*90=9630 т.

    3) 32400+9630=42030 т. угля