На завод отправили 540 вагонов с углём, по 60 т угля в каждом, и ещё 107 вагонов с углём, по 90 т угля в каждом. Сколько всего тонн угля отправили но завод?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:55
    0
    60*540=32400

    107*90=9630

    32400+9630=42030
  2. 20 января, 15:14
    0
    1. 560 x 60 = 33600 2. 107x 90. = 9630