На завод отправили 540 вагонов с углём, по 60 т угля в каждом, и ещё 107 вагонов с углём, по 90 т угля в каждом. Сколько всего угля отправили на завод?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:05
    0
    540*60+107*90=42030 т угля всего
  2. 19 июня, 06:28
    0
    540*60+107*90=32400+9630=42030 тонн

    ответ: 42030 тонн