На завод отправили 540 вагонов с углём, по 60 тонн угля в каждом, и ещё 107 вагонов с углём, по 90 тонн угля в каждом. Сколько всего тонн угля отправили на завод?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:05
    0
    540*60=32400 тн угля в 540 вагонах

    107*90=9630 тн угля в 107 вагонах

    32400+9630=42030 тонн угля отправили на завод