На завод отправили 540 вагонов с углём, по 60 т. угля в каждом, и ещё 1

07 вагонов с углём, по 90 т. в каждом. Сколько всего тонн угля отправили на завод?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:32
    0
    Отправлено угля в вагонах по 60 тонн: 540*60=32400

    Отправлено угля в вагонах по 90 тонн: 107*90=9630

    Всего отправлено угля: 32400+9630=42030 тонн