Задача На участке дороги старые бетонные плиты решили заменить новыми Длина старой плиты 6 м длина новой на 2 м больше Сколько понадобиться новых плит

чтобы заменить 360 старых?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:31
    0
    1. 360*6 = 2160 (м) - длина дороги

    2. 6+2=8 (м) - длина новой плиты

    3. 2160:8=270 (штук) - потребуется новых плит