После строения дома остались плиты. их можно использовать для выкладки прямоугольной площадки около дома. Если укладывать в ряд по 10 плит, то для квадратной площадки плит не хватит. При укладке по 8 плит в ряд, один ряд остался неполным. А при укладке по 9 плит в ряд, останется неполный ряд, в котором на 6 плит меньше, чем когда укладывали по 8 плит. сколько плит в каждом ряду

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:42
    0
    Если из 1) 8-6=2 (п) нехвотает для прямоугольника. мы подставляем 7

    2) 7-6=1 (п) нехвотает для прямоугольника. подставляем 6

    3) 6-6=0 (п) плит хватит.

    Ответ: в ка каждом ряду будет по 6 плит.