В буфете кинотеатра на утреннем сеансе мультфильма было продано 5/24 всех порций мороженного, на дневном сеансе на 7/24 всех порций больше. Какая часть мороженого осталась для продажи на вечернем сеансе?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:08
    0
    24/24 - (5/24+7/24) = 12/24 (п.) - на вечерний сеанс.

    Ответ: 12/24 порций.

    на всякий случай сокращу дробь. получится 1/2.
  2. 22 августа, 15:39
    0
    24/24 (все порции) - 5/24 (утренний сеанс) - 7/24 (дневной сеанс) = 12/24 всех порций или же=1/2 всех порций

    Ответ: 1/2