В буфете кинотеатра на утреннем сеансе мультфильма было продано всех порций мороженного, на дневном сеансе на всех порций больше. Какая часть мороженого осталась для продажи на вечернем сеансе? а) 3/5+1/15 (дробь) б) 3/16+5/8 (дробь) в) 7/9-13/18 (дробь) г) 7/9-2/3 (дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:38
    0
    3/5+1/15=9/15+1/15=10/15=2/3

    3/16+5/8=3/16+10/16=13/16

    7/9-13/18=14/18-13/18=1/18

    7/9-2/3=7/9-6/9=1/9