На участке дороги бетонные плиты длинной 6 метров заменяют новыми длиной 8 метров. Сколько нужно новых плит для замены 240 старых?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:33
    0
    1) 240*6=1440 (м) - вся дорога

    2) 1440/8=180 (п) - новых

    Ответ: 180 плит