Помогите с задачей)))

На завод отправили 540 вагонов с углём, по 60 т угля в каждом, и еще 107 вагонов с углем, по90 т угля в каждом. Сколько всего тонн угля отправили на завод? 4 класс

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:21
    0
    540*60+107*90=32400+9630=42030 (т)