Помогите решить задачу. на завод отправили 540 вагонов с углём, по 60 т угля в каждом, и ещё 107 вагонов с углём, по 90 т угля в каждом. сколько всего тонн угля отправили на завод?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:03
    0
    1) 540*60=32400 (т), 2) 107*90=9630 (т), 3) 32400+9630=42030 (т) угля всего.