На счёт в банке, доход по которому составляет 12% годовых, внесли 10 тыс. руб ... Сколько тысяч рублей будет на этом счёте через год, если никаких операций, кроме начисления процентов, со счётом проводиться не будет?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:28
    0
    1. Решается методом составления пропорций

    10000 руб. - 100 %

    х руб. - 12 %

    х = (10000*12) : 100 = 1200 руб. (составляют 12 % от 10000 руб.)

    2. 10000 + 1200 = 11200 руб. (всего за год с %)

    Ответ: 11200 руб.