На счет в банке, доход по которому составляет 12% годовых, внесли 10 тыс. р. Сколько тысяч рублей будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом проводиться не будет?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:13
    0
    10000-100%

    х-12%

    х=10000*12:100

    х=1200 на столько сумма увеличится

    10000+1200=11200

    Ответ: через год сумма будет равна 11200 рублей
  2. 7 января, 01:16
    0
    20%:100=0,2

    0,2*12=2,4

    2,4*10000=24000 (через год)