На счёт в банке, доход по которому составляет 12% годовых, внесли 19 тыс. рублей. Сколько тысяч рублей будет на этом счёте через год, если никаких операций со счётом проводиться не будет?

И, если можно, объясните, как вы решили.

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 16:57
    0
    19 000 - 100%

    х - 12%

    19 000 * 12% / 100% = 2280

    2280 = 12% = > 19 000 + 2280 = 21 280
  2. 28 мая, 18:13
    0
    Было 100%, стало 100+12=112%

    112%=1,12

    19000*1,12=21280 руб. стало