27+y=92 как решить это уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:07
    0
    27 + у = 92

    у = 92 - 27

    у = 65

    Так как слагаемое + слагаемое = сумма

    проверка: 27 + 65 = 92

    Все Правильно!

    Ответ: у = 65
  2. 3 июля, 15:26
    0
    92-27=65 - y

    y=65

    Ответ: 65