Автомобиль проехал в первый день 300 км, во второй день 5/6 части этого пути, а в третий 4/5 части от того что проехал во второй день. Какое расстояние проехал автомобиль за 3 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 10:11
    0
    1 день-300 км

    2 день-4/5 часть

    3 день-?

    Всего-?

    1) 300/5*6=360 (км) - 2 день

    2) 360/5*4=288 (км) - 3 день

    3) 360+300+288=948 (км) - проехал за 3 дня

    Ответ: 948 км проехал за 3 дня автомобиль.
  2. 29 февраля, 10:43
    0
    300:6*5=250 км - во второй день; 250:5*4=200 км - в третий день; 300+250+200 = 750 км за 3 дня