Велосипедист за 4 дня проехал 48 км первый день он проехал одну шестую этого пути во второй день вдвое больше того что проехал в первый день а в третий день три четверти пути который проехал во второй день. Сколько километров проехал велосипедист в 4 день

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:05
    0
    1) 48:*1=8 (км.) - в 1 д.

    2) 8*2=16 (км.) - в 2 д.

    3) 16:4*3=12 (км.) - в 3 д.

    4) 8+16+12=26 (км.) - за 3 дня

    5) 48-26=22 (км.)

    Ответ: 22 км. велосипедист проехал в 4 день
  2. 29 апреля, 18:11
    0
    1) 48:6*1=8 км в первый день

    2) 8*2=16 км во второй день

    3) 16:4=4*3=12 км в третий день

    4) 8+16+12=26 км за три дня

    5) 48-26=22 км в четвертый день