в какой координатной четверти находится точка пересечения прямых - 8 х-4 у=-1 и 4 х+у=8

1) в первой четверти 2) во второй четверти 3) в третий четверти 4) в четвертой четверти

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:30
    0
    -8 х-4 у=-1

    х = (1-4 у) / 8 (дробь)

    4 х+у=8

    х = (8-у) / 4 (дробь)

    приравниваем

    (1-4 у) / 8 = (8-у) / 4

    1-4 у=16-2 у

    -2 у=15

    у=-15/2

    у=-7.5

    подставляем

    х = (8-у) / 4

    х = (8-7.5) / 4

    х=0.5/4

    х=0.125

    Ответ: (0.125; -7.5) - 4 четверть - 4)