Весь путь между двумя городами автомобиль проехал за три дня. В первый день автомобиль проехал 7/20 всего пути, во второй день - 8/13 оставшегося пути, а за третий день автомобиль проехал на 72 км меньше, чем за первый день. Какое расстояние между городами?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:02
    0
    Весь путь х

    1 д 2 д 3 д

    7/20 х + (х-7/20 х) * (8/13) + (7/20 х-72) = х

    7/20 х + (13/20 х) * (8/13) + 7/20 х-х=72

    (13/20 х) * (8/13) - 6/20 х=72

    104 х-78 х=72*13*20

    26 х=18720

    х=720

    ответ: 720 км