Велосипедист проехал расстояние между двумя городами за 3 дня велосипедист проехал 3/10 всего пути в первый день 1/2 часть во второй день, а в третий день проехал на 31,2 км меньше пути чем в первый день. Вычислите расстояние между городами.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:18
    0
    За первых два дня велосипедист проехал: 3/10 + 1/2 = 3/10 + 5/10 = 8/10 часть всего пути между городами. В третий день велосипедист проехал: 1 - 8/10 = 2/10 расстояния между городами. Из условия задачи имеем: 3/10 - 2/10 = 1/10 всего пути или равно 31,2 км. Значит расстояние между городами равно: 31,2 / 1/10 = 312 км