За два дня проложили кабель. В первый день проложили 68% кабеля, а во второй на 115,2 м меньше, чем в первый. Сколько всего метров кабеля проложили за два дня? Сколько метров кабеля проложили в первый день?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:19
    0
    100-68=32% во 2 день

    68-32=на 36% в 1 день больше, чем во 2

    36 % - 115.2 м

    68% - х м

    х=115.2 * 68 : 36=217.6 м в 1 день