Найти корень уравнения

log (-5x+3) = - 1

Основание логорифма 2

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:13
    0
    log2 (-5x+3) = - 1

    ОДЗ: - 5x + 3 > 0

    x < 3/5

    log2 (-5x+3) = log2 (0.5)

    -5x+3 = 0.5

    -10x + 6 = 1

    10x = 5

    x = 0.5 = 5/10 < 6/10 - подходит