1) log (3) 90+log (3) 0,3 2) 2log (2) 12+log (2) 20-log (2) 15-log (2) 3 3) log (3) 54-log (2) V2-log (3) 2 V-это корень () - в скобочках в основание. Помогите решить.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:02
    0
    1) log (3) 90*0,3=log (3) 27=log (3) 3^3=3

    2) 2log (2) 12+log (2) 20-log (2) 15-log (2) 3=log (2) 144*20

    =log (2) 2880/15=log (2) 192/3=log (2) 64=log (2) 2^6=6

    3) log (3) 54-log (2) v2-log (3) 2=log (3) 54-log (2) 2^-1-log (3) 2 = (log (3) 54/2) + 1=log (3) 3^3+1=3+1=4

    просто используй свойства