1) log/2 (4 - x) = 8

2) log/2 (3 + x) = 3

3) log/13 (17 + x) = log/13 3

4) log/8 (x + 6) = log/8 (4x - 9)

5) log / (одна вторая) (8 - 4x) = - 4

6) log/3 (x^2 + x + 3) = 2

7) log/x+5 36 = 2

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:05
    0
    1) log/2 (4 - x) = 8⇒2 (в степени 8) = 4-х⇒х = 2 (в степени 8) + 4=256+4=260

    2) log/2 (3 + x) = 3⇒2³=3+х⇒х=5

    3) log/13 (17 + x) = log/13 3⇒17+х=3⇒х=-14

    4) log/8 (x + 6) = log/8 (4x - 9) ⇒х+6=4 х-9⇒3 х=15⇒х=5

    5) log / (одна вторая) (8 - 4x) = - 4⇒1/2 (в степени - 4) = 8-4 х⇒2 (в степени 4) = 8-4 х⇒4 х=8-16⇒х=-2

    6) log/3 (x^2 + x + 3) = 2⇒3²=х²+х+3⇒х²+х-6=0⇒х1=2, х2=-3

    7) log/x+5 36 = 2 ⇒ (х+5) ²=36⇒х+5=6⇒х=1