За 2 дня проложили кабель в первый день положили 68% кабеля а во второй на 115, 2 м. меньше чем в первый сколько всего метров кабеля проложили за 2 дня Сколько метров в первый день

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:54
    0
    0.68 х + (0.68 х - 115.2) = х

    0.68 х + 0.68 х - х = 115.2

    0.36 х=115.2

    х=115.2:0.36

    х=320 м кабеля-проложили за два дня.

    0.68*320=217.6 м кабеля-в первый день.

    217.6-115.2=102.4 м кабеля-во второй день.