За 2 дня проложили кабель. В первый день положили 68% кабеля, а во второй на 115, 2 метра меньше, чем в первый. Сколько всего метров кабеля проложили?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:13
    0
    Можно решить пропорцией

    68%=? м

    32%=115,2 м

    ? м = 0,68 * 115,2 : 0,32 = 244,8 метров.

    115,2 + 244,8 = 360 метров.

    Примечание: 68%=0,68 (68%*100=0,68)

    32% мы получили так: 100%-68%=32%

    32%=0,32 (32%*100=0,32)

    Ответ: всего проложили 360 метров кабеля.