Помогите с задачами!

За два дня проложили кабель. В первый день проложили 68%кабеля, а во второй-на 115,2 м

меньше, чем в первый. Сколько всего метров кабеля проложили за 2 дня? Сколько метров кабеля проложили в 1 день

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:58
    +1
    100-68=32% проложили во второй

    68-32=36% на столько меньше во второй день или это 115,2 м

    115,2*100/36 = 320 м за два дня всего

    320*68/100 = 192 м кабеля проложили в 1 день