Расстояние между деревнями Васильево и Петушково 140 км. Из Васильево в Петушково выехал мотоциклист со скоростью 28 км/ч. Напишите формулу, выражающую расстояние sот мотоциклиста до деревни Петушково через t часов после выезда. По формуле найдите, через сколько часов после выезда мотоциклист будет находиться на расстоянии 56 км. от Петушково.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:03
    0
    S=140-28t - формула

    56=140-28t

    28t=140-56

    28t=84

    t=3 (ч)