Расстояние между деревнями Звягино и Иванцово 78 км. Из Звягино в Иванцово выехал велосипедист со скоростью 13 км/ч. Напишите формулу, выражающую расстояние s от велосипедиста до деревни Иванцово через t ч после выезда. По формуле найдите, на каком расстояние от Иванцово будет находится велосипедист через 5 ч после выезда.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:09
    0
    S=78-t*u=78-13*t=13 * (6-t)

    s=13 * (6-5) = 13*1=13 км