Расстояние от города до деревни 36 км. Из города в деревню выехал велосипедист со скоростью 200 м/мин. На каком расстоянии от города велосипедист будет через 6 минут?

За какое время велосипедист проедет расстояние в 1 км 400 м?

На каком расстоянии от деревни будет велосипедист через 6 мин.?

На каком расстоянии от города будет велосипедист через 30 мин?

Через какое время велосипедист окажется на середине пути?

За какое время велосипедист проедет весь путь от города до деревни?

Какое расстояние велосипедист проедет за 1 час?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:59
    0
    36 км = 36000 м 1. 200*6=1200 м 2. 1 км 400 м = 1400 м 1400/200=7 мин 3. 200*6=1200 36000-1200=34800 4. 200*30=6000 м = 6 км 5. 36/2=18 км (середина пути) 6. 200*60=12000 м=12 км 18 км=18000 м 18000/200=90 мин=1 ч30 мин 6. 36000/200=180 мин=3 ч