Решите задачу с помощью пропорций

На 12 га пашни было посеяно 21.6 ц зерна. Сколько зерна потребуется что бы засеять 5 га пашни?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:32
    0
    21,6:12=1,8 ц зерна на 1 га пашни

    1,8*5=9 ц зерна на 5 га пашни
  2. 14 сентября, 08:50
    0
    12 га - 21,6 ц

    5 га - х ц

    х = (5·21,6) / 12=9 ц зерна потребуется, чтобы засеять 5 га пашни