1. На 12 га пашни было посеяно 21,6 ц зерна. Сколько зерна потребуется, чтобы засеять 5 га пашни?

2. На изготовление 300 тетрадей требуется 25,8 кг бумаги. Сколько бумаги нужно для изготовления 750 тетрадей?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 08:43
    0
    1. 12 га=21,6 ц

    1 га=21,6/12=1,8 ц

    5 га=1,8*5=9

    Ответ: 9 ц

    2.300

    2. 300 тет=25,8 кг

    1 тет=25,8/300=0,086 кг

    750 тет=0,086*750=64,5 кг

    Ответ: 64,5 кг
  2. 23 августа, 09:42
    0
    21,6:12=1,8 ц на 1 га

    1,8 * 5 = 9 ц

    25,8 : 300=0,086 кг на 1 тетрадь

    0,086 * 750 = 64,5 кг