помогите решить задачу ... на 12 га пашни было посеяно 21.6 ц зерна. сколько зерна потребуется чтобы засеять 5 га пашни?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:11
    0
    12-21,6

    5-х

    х = (21,6*5) / 12=9

    ответ: 9 ц зерна
  2. 9 мая, 19:22
    0
    12 га пашни - 21,6 ц зерна.

    5 га пашни - ? ц зерна.

    1) 21,6 : 12 = 1,8 (ц) - требуется на 1 га пашни.

    2) 1,8 * 5 = 9 (ц) - потребуется на 5 га пашни.

    Ответ: 9 центнеров зерна.