На 300 га пашни было посеяно 5,4 т овса. Сколько зерна потребуется для засева 2060 га пашни? ... бригада рабочих из 3 человек может выложить площадку плиткой за 5 дней. Сколько дней потребуется на эту работу бригаде из 5 человек?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:39
    0
    На 1 га приходится 300:5,4=55 30/54 т

    для засева потребуется 2060 / 55 30/54=37,08 т

    2. работа=5*3=15

    время=15:5=3 дня
  2. 21 января, 16:51
    0
    37,08 т овса

    3 дня потребуется