Велосипедист за 3 ч проежает 75 км. за сколько часов он проедет150 км. с той же скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:54
    0
    1) 75:3=25 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 150:25=6 (ч) - время

    Ответ: 6 часов
  2. 21 февраля, 03:38
    0
    75/3=25 км/ч - за 1 час, 150/25=6 ч Ответ: за 6 часов.