Запиши числа в порядке убывания: 31/21 0/6 13/7 7/2 9/3 4,5/0,9 4/4

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:48
    0
    Сначала упрощаем дроби

    0/6 = 0

    9/3 = 3

    4/4 = 1

    4,5/0,9 = 5

    7/2 = 3.5

    31/21 = 1 10/21 ~ 1.47

    13/7 = 1 6/7 ~ 1.86

    И теперь в порядке убывания:

    5 и 3,5 и 3 и 1 6/7 и 1 10/21 и 1 и 0.
  2. 9 мая, 19:42
    0
    06 09 44 45 72 09 55 66 33 24 25