Из двух пунктов на встречу друг другу одновременно вышли пешеход и велосипедист. Через сколько минут они в третятся, если велосипедист проежает весь путь за 16 мин, а пешеход за 48 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:08
    0
    Пусть х-весь путь, то х: 16-скорость первого и х: 48-скорость второго. (х: 16+х: 48) - скорость сближения х: 16+х: 48 = (3 х+х) / 48 = 4 х/48 = х/12. Х: х/12=12 минут ответ: через 12 минут встретятся